Игра «Сервисцентр». Раунд 1 — июнь ’16

Жарко. Еду домой. В Одессе июльский климат тропиков — жарко и влажно. Коротко о событиях за прошедший месяц.

Июнь — начало летнего сумасшествия. Вузы и школы отучились, взрослые планируют отпуска. Температура поднимается. Многие несут ноутбуки на техобслуживание. Печатать нужно меньше, картриджи и печатающая техника упала. Гаджеты постепенно растут.
VAdIQmzBRrwИз ситуаций — официальный сервисный центр Forte удивил своей странной работой с заказчиками и человек-наушники (про эту ситуацию вообще можно отдельную статью написать), который утверждал, что мы ему подменили наушники и на этой почве написал заявление на сервис в милицию, мастера забрали на допрос, а потом… заказчик пропал куда-то.

Что хорошо
За этот месяц внедрил систему наставничества и у двух инженеров есть подмастерья, у менеджера есть менеджер-ученик. Так же оборудовал два рабочих места, сделал перепланировку в офисе, Саша разработал для сервиса 3д принтер и благодаря Денису познакомился с Пашей — светлой инженерной головой, учителем, и просто хорошим человеком.
Много времени вкладываю в этику работы и правильном обслуживании клиентов.

Что улучшить
Нужно улучшать точки контакта с клиентами. Это в первую очередь сайт и контекстная реклама. Мой друг Артём помогает в последнем. Настроил толково директ и адвордс. Необходимо сайт переносить на новый движок и делать комплексное сео продвижение.
Так же нужна электростанция — свет включали за месяц два рабочих дня. А это сказывается на выработке и тянет за собой все.
Хочу купить ещё профессиональное оборудование для сепарации модулей и несколько микроскопов уровня мбс 10.

Результат
По сравнению с маем количество сделанных устройств упало на 15%. И это не из-за того, что мало работаем. А по тому что меньше устройств несли в ремонт.
Июнь позволил приблизиться к цели на 12.2%. 12.2% из 100 — такой результат работы. Продолжаем играть дальше)

Размещено в Бизнес, Личное, Сервисный центр и отмечено .

Ответить с помощью Facebook


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *